Конкурс "A would-be profi"

23 апреля 2024 Награды и победы

В Институте педагогики и лингвистики прошёл конкурс профессионального мастерства.

18 и 19 апреля проходил конкурс профессионального мастерства «A would-be profi». В конкурсе принимали участие студенты 1-3 курсов направлений подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» и «Лингвистика». Впервые в этом ежегодном соревновании приняли участие иностранные студенты.

Конкурс проводился в двух номинациях: 1. Искусство перевода, где студентам нужно было выступить в роли устного переводчика и выполнить последовательный синхронный перевод; 2. Педагогическое мастерство, где необходимо было решить методические ситуации и обосновать свою точку зрения перед жюри.

В номинации "Педагогическое мастерство» призовые места распределились следующим образом:

1 место - Софронова Маргарита, студентка 3 курса направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование";

2 место - Кумпан Екатерина, студентка 1 курса направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование";

3 место - Бебякина Дарья, студентка 2 курса направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование".

Среди студентов, соревновавшихся в искусстве перевода жюри отметило следующих участников:

1 место - Степанюк Варвара, студентка 2 курса направления подготовки бакалавриата «Лингвистика» и Теффель Ева, студентка 2 курса направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование";

2 место - студент 2 курса направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование" Приемышев Никита.

Среди иностранных студентов призовые места распределились следующим образом:

1 место - Бо Цяньлун, студент 4 курса направления подготовки бакалавриата "Лингвистика";

2 место - Ма Мяо, студентка 3 курса направления подготовки бакалавриата "Лингвистика";

3 место - Ван Сюеи, студентка 4 курса направления подготовки бакалавриата "Лингвистика".

Все победители будут награждены дипломами, конкурсанты получат сертификаты участника.

Награждение состоится 26 апреля в 15.00 в аудитории 5512.

Поздравляем победителей! Благодарим участников! Спасибо!