Библиография для иностранных студентов

18 октября 2022 Жизнь вуза

Иностранные студенты Института педагогики и лингвистики ознакомились с возможностями обновлённой библиотеки университета.

Иностранные студенты направления подготовки бакалавриата «Лингвистика» 1 – 4 курсов посетили библиотеку университета, открытую после ремонта.

Под руководством кураторов – старших преподавателей кафедры русского языка ИПЛ Олеси Ворониной и Анны Свиридовой студенты осмотрели просторное светлое помещение. А с техническими возможностями обновлённой библиотеки их познакомили армариусы Любовь Якименко и Татьяна Стреленко.

Книгохранители показали учащимся, как пользоваться электронным каталогом, как найти нужную литературу, как ориентироваться в большом количестве разделов.

Студенты узнали, что библиотека ВВГУ называется согласно своим функциям Ресурсно-информационным центром, основной целью которого является обеспечение доступа пользователей к современным информационным продуктам и сервисам. Их доступность способствует созданию и продвижению собственных проектов учащихся. А информационно-библиотечный фонд формируется в соответствии с основными образовательными программами, государственными стандартами и потребностями пользователей.

Всем обучающимся и сотрудникам обеспечен доступ к электронно-библиотечным системам с любого компьютера в университете, а также удалённо.