Поэтическая осень во ВГУЭС

26 октября 2016 Жизнь вуза

Конкурс чтецов состоялся в институте иностранных языков и собрал 25 участников.

Конкурс чтецов состоялся в институте иностранных языков и собрал 25 участников. Поэтические произведения звучали на русском языке в исполнении иностранных студентов ВГУЭС. Осеннее настроение преобладало в выбранных ребятами стихах А.Пушкина, Р.Фроста, Ю.Шевчука и других авторов.

Член жюри, старший преподаватель кафедры русского языка Инна Ишмурзина была особенно впечатлена дуэтом Томаса Холла и Жэнь Минжуй:

- Ребята не просто декламировали отрывок из «Евгения Онегина», но, кажется, перевоплотились в своих героев – Татьяну и Онегина, одевшись в костюмы и точно передав настроение «Письма Татьяны». Конкурс дал возможность и преподавателям, и студентам получить большое удовольствие от прекрасной русской поэтической речи.

Лучшими декламаторами были признаны Ван Юйцин, Нин Юй (1-е место), Ли Сюйянь, Ли Янь (2-е место), Ли Шидзя, Гао Сяоюй (3-е место). В номинации "Литературный дуэт" победила пара Томас Холл и Жень Минжуй, на втором месте – трио Ши Хаопэн, Дун Сыюань и Ци Вэньтун.