Умение разговаривать на одном из восточных языков пригодится в перспективе

23 марта 2016 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведния провели ознакомительное занятие у школьников, изучающих китайский язык

Сегодня уже никого не удивить хорошим знанием английского. А вот умение разговаривать на одном из восточных языков определенно вызовет удивление.

Ребята из 63 школы города Владивостока углубленно изучают китайский язык, но им было также интересно познакомиться и с миром других восточных языков – японским и корейским.

На ознакомительном занятии у преподавателей китайского, японского и корейского языков, прибывших с визитом от кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения, собрались сразу два класса. У профессора Молодых Валерия Иосифовича школьники учились искусству китайской скорописи. Рассказ об особенностях изучения китайского языка увлёк всех ребят, без исключения. Преподаватель японского языка Юлия Радаева провела занимательный мастер класс, научив детей делать японских журавликов из цветной бумаги. А преподаватель корейского языка Киселева Ирина Васильевна провела фотосессию для девочек, которые впервые примерили корейский национальный костюм "ханбок".

Преподаватель Юлия Радаева отметила:

- Выездные занятия в школах города и края носят профориентационный характер. Подобные мероприятия всегда очень познавательные и школьники с удовольствием принимают в них участие. У ребят есть возможность пообщаться с преподавателями из высшего учебного заведения, и узнать много нового о будущей профессии.