Студенческие таланты открылись на «Театральных подмостках»

9 марта 2016 Жизнь вуза

Конкурс театрального мастерства “Театральные подмостки», организованный институтом иностранных языков, прошел во ВГУЭС. Российские и иностранные студенты инсценировали сказки народов мира на разных языках. Зрителям представилась возможность узнать о традициях и обычаях Кореи, Лаоса и других стран.

Китайские студенты представили веселую сказку о волшебном пельмене, лаосские - притчу о том, как лягушка слона проучила.

Больше всего аплодисментов досталось актерам, разыгравшим корейскую сказку о двенадцати животных, которые пришли в гости в Будде и получили в награду управление целым годом. Актерами были российские студенты групп БТУ–14 и БГД-14. Их маленький спектакль и был признан лучшей постановкой.

Победителей в номинациях «Лучшая постановка», «Лучший актер», «Лучшая актриса» выбирали сами зрители путем закрытого голосования. В результате лучшим актером стал студент из Лаоса группы БЛГ-15 Буфа Анупхаб, а лучшей исполнительницей женской роли назвали Елизавету Титкову. Победителей ждали ценные призы, а всех зрителей – море праздничных эмоций.