Преподаватели института иностранных языков прошли повышение квалификации в Солбридже

11 ноября 2014 Жизнь вуза

Екатерина Пак и Леонид Пак в составе группы других преподавателей университета посетили Корейский университет Вусонг. Поездка была организована в рамках проекта "Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников" и посвящена теме "Современные образовательные технологии в учебном процессе".

В Солбридже большое внимание уделяется практико-ориентированному обучению. Наши преподаватели по достоинству оценили практический опыт преподавателей и техническое оснащение международной школы бизнеса Солбридж.

- В рамках программы нам был предоставлен практический опыт о системе образования Кореи при помощи лекций, которые проводились профессорами международной школы бизнеса Солбридж, – рассказал Леонид Пак.

Екатерина Пак прокомментировала:

- Главная цель обучения студентов Солбриджа: дать качественное образование и подготовить отличных специалистов, имеющих практические знания и навыки. Для этого используется следующие приемы: малые группы; современное техническое оснащение аудиторий; использование приемов ролевых игр, кейсов и симуляторов, которые дают возможность студентам решать реальные деловые задачи; платиновые лекции опытных специалистов в сфере бизнеса, работающих в крупнейших компаниях мира. Однако, хочу отметить, многое из вышеперечисленного уже применяется во ВГУЭС, что не может не вызывать гордость за наш вуз. Мы идем в ногу с передовыми университетами мира.

- Очень понравился урок корейского языка. Занятие было очень интересное, задействованы были все. Как преподаватель иностранных языков и человек, немного знающий корейский язык, могу отметить, что занятие было грамотно выстроено и с точки зрения методики преподавания. А потому в качестве преподавания в международной школе бизнеса Солбридж сомневаться не приходится, - также поделилась впечатлениями Екатерина Пак.