Собравшись летом в зарубежную поездку или путешествие, не забудь подтянуть свой английский

26 июня 2014 Жизнь вуза

Возможность подтянуть свои знания английского языка получили участники Летней школы английского языка-2014.

Институт иностранных языков ежегодно организовывает летнюю языковую школу в начале лета, в июне. Это очень удобно для всех, кто планирует зарубежные поездки и путешествия, ведь впереди еще целых два летних месяца.

Чтобы помочь слушателям быстрей заговорить на английском языке, преподаватели применяют не только интерактивные методики обучения - игры-викторины, дискуссионные обсуждения и ролевые диалоги. На занятиях происходит языковое погружение, участники вообще не используют русский язык в общении.

Кроме того, чтобы преодолеть языковой барьер и начать эффективно общаться на английском, один из преподавателей всегда носитель языка. В течении уже нескольких лет это преподаватель из США Фарон Ли Дэвис.

Преподаватель Ксения Бондарчук отмечает:

- Умение говорить на иностранном языке является сегодня огромным преимуществом. Участники летней школы всегда очень мотивированы, усердны и прилагают максимум усилий к тому, чтобы овладеть языком.

Екатерина Типер осталась довольна обучением и поделилась впечатлениями:

- Отличное качество обучения. Доброжелательные преподаватели. Ощутимый прогресс. Я осталась довольна.

Надежде Шалковниковой понравилось общаться с носителем языка, и она рассказала:

- Летняя школа позволила развить разговорные навыки. Я проучилась до этого на курсах английского языка, а здесь смогла усовершенствовать полученные раньше знания. После занятий с Фэроном Дэвисом исчез страх общения с иностранцами, опасение сказать что-то неправильно, улучшилось понимание иностранной речи.