Студенты обсуждали проблемы защиты окружающей среды с преподавателем из США Радхакришнан Шивани

16 июня 2014 Жизнь вуза

Студенты 4 курса, обучающиеся на направлении «Международные отношения», обсуждали актуальные проблемы защиты окружающей среды на английском языке

В течение весеннего семестра на практических занятиях по английскому языку у преподавателя из США Радхакришнан Шивани студенты разбирались в способах сохранения популяций редких животных, готовили презентации и дискутировали по проблеме защиты окружающей среды.

Цикл занятий содержал не только практические занятия в аудитории, а также были выездные мероприятия, в организации которых носителю языка помогала преподаватель кафедры МКП Татьяна Югай. Студенты практиковались в роли гидов-переводчиков на территории сафари-парка в с. Шкотово.

Не будет лишним отметить, что выездное занятие на свежем воздухе и прекрасная погода кроме приятных впечатлений способствует закреплению пройденного в течение семестра материала, за что преподаватель из США Шивани Радхакришнан особенно благодарна кафедре межкультурных коммуникаций и переводоведения.

- Я хочу поблагодарить кафедру МКП за такую чудесную поездку. Это дало мне возможность еще лучше узнать ребят и отлично пообщаться с ними на английском языке, - поделилась впечатлениями Шивани.

Татьяна Югай подчеркнула, что в обучении английскому языку, как и в любой другой дисциплине, не много универсальных методов, которые всегда обеспечивали бы высокую мотивацию студентов и поощряли их на дополнительные усилия. – Но активное общение на изучаемом языке и практика с носителем языка, всегда интересны студентам.

Студентка группы БМО1001 Ломакина Виктория добавила - Подобный опыт - это уникальная возможность проверить свои навыки владения языком. А то, что это можно сделать не в аудитории, а в неформальной обстановке дает ещё большие возможности в практике языка.