Студентка Алина Приймак была делегирована от ВГУЭС для участия в работе Московской международной модели ООН (MIMUN)

5 июня 2014 Жизнь вуза

Наша студентка Алина Приймак из группы БМН-12МП была делегирована от университета для участия в очередной сессии Модели ООН в России, проходившей на базе Московского государственного университета международных отношений.

Участие студентов в работе заседаний Модели ООН в России даёт им несомненные преимущества. Модель ООН – это море возможностей. По словам бессменного координатора Московской международной модели ООН (MIMUN) Григория Ковриженко: Московская международная модель ООН - очень важный инструмент формирования личности.

В период с 13-18 апреля Алина участвовала в работе органа ECOSOC (United Nations Economic and Social Council) Экономический и социальный совет ООН. Она представляла Республику Того. На повестке дня был вопрос о конкретных действиях в связи с особыми нуждами и проблемами развивающихся стран. Дебаты на английском языке длились в течении 5 дней.

- Хочу отметить, что для меня это незабываемый опыт! Именно здесь я смогла на практике применить знания английского языка, полученные на кафедре межкультурных коммуникаций и переводоведения. Я дискутировала с представителями других стран по политическим, экономическим и культурным вопросам. На конференцию собралось более 600 человек из 27 стран мира! Я познакомилась с интереснейшими людьми, с которыми теперь поддерживаю связь. Вполне возможно, что это задел для построения моей карьеры. И я очень благодарна ВГУЭС, Институту иностранных языков, что мне предоставили такую замечательную возможность в самореализации. Я бы хотела посоветовать ребятам всегда соглашаться на предложения участвовать в различных проектах, ведь только так можно найти себя и возможно изменить свою судьбу к лучшему! – рассказала Алина.

- Институт иностранных языков ВГУЭС поддерживает студентов, которые проходят через Модель ООН и участвуют не один год. У Алины это уже не первый опыт. Сначала она участвовала в мини-конференции на базе ВГУЭС, далее в IV региональной конференции в Хабаровске, XII международной конференции во Владивостоке. И сейчас, уже в четвёртый раз, Алина поехала в Москву благодаря проекту «Юниорская школа» - добавила Екатерина Пак, и.о. зав. каф. Межкультурных коммуникаций и переводоведения.