Методический день в Благовещенске

2 апреля 2024 Делимся опытом

Преподаватель Института педагогики и лингвистики в составе делегации ВВГУ участвовал в фестивале "Единый методический день" в Благовещенске.

С 27 по 31 марта состоялся дружественный визит сотрудников ВВГУ в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Благовещенский государственный педагогический университет". В рамках визита члены делегации познакомились с подразделениями университета. В ходе встречи с заведующими кафедрами были решены интересующие стороны вопросы.

29 марта в БГПУ состоялся Х Региональный научно-методический фестиваль "Единый методический день".Целью фестиваля было создание площадки для обмена опытом научно-методической деятельности, укрепление связей с коллективами других университетов, объединение различных педагогических коллективов в организации.

Работа Фестиваля проходила по нескольким методическим направлениям.

Старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ИПЛ Екатерина Данилина участвовала в работе секции "Методика преподавания английского языка".

Екатерина Данилина поделилась подробностями:

- Участники нашей секции обсудили вопросы, связанные с обучением английскому языу по программе ФГОС. Также представители ВВГУ провели профориентационную работу в школах Благовещенска. Мне удалось сделать довольно много: провести для учащихся 9-11 классов школы №5 города Благовещенска интерактивную игру «Лингвистика против педагогики: мини-конкурс профессионального мастерства», а для учителей - мастер-класс «Активные методы обучения: что делать, если вы работаете в современном лингафонном классе или если у вас из оборудования есть только мел и доска?». Все встречи прошли плодотворно, планируется дальнейшее сотрудничество. А сотрудничество с другими вузами - важная часть нашей работы, ведь мы обмениваемся опытом, делимся знаниями, узнаём что-то новое, а значит, развиваемся. Надеюсь, что подобных встреч будет больше.