Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно!

Студенты Института педагогики и лингвистики приняли участие в фестивале.

Ежегодный фестиваль самодеятельного творчества «Звездная осень ВВГУ» завершился 23 ноября фееричным гала-концертом лучших исполнителей. Целью фестиваля является создание благоприятной среды для выявления и самореализации талантливых студентов, развитие их творческих способностей. Каждый учащийся может подать заявку и представить свой художественный номер.

Студенты ИПЛ всегда были самыми активными в этом фестивале. Не стал исключением и этот год. Сборная команда ИПЛ и Института подготовки иностранных граждан (ИПИГ) подготовила и прочитала отрывок из «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина. Творческая группа заняла 2 место в конкурсе Малых театральных форм.

3 место в номинации Малые театральные формы заняли слушатели ИПИГ из Монголии Хуралай Алтангэрэл и Ахерке Аманхан, представившие стихотворение Вадима Левина "Учтивый разговор"..

Новая номинация «Праздник белых журавлей», учреждённая в честь 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова, собрала много почитателей творчества этого поэта. Здесь 3 место занял студент 4 курса направления подготовки бакалавриата «Лингвистика» Бо Цяньлун (группа БЛГ-20-01) со стихотворением «Бывает в жизни всё наоборот».

В литературном конкурсе 3 место с отрывком из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Пушкина заняла студентка 4 курса направления подготовки бакалавриата «Лингвистика» (группа БЛГ-20-01) Хэ Игэ. Читая стихотворение Александра Пушкина «У Лукоморья», она покорила жюри конкурса своей эмоциональностью и игрой. Также в литературном конкурсе 3 место занял слушатель ИПИГ из КНР Лю Цзяци со стихотворением Владимира Маяковского «Если звёзды зажигают…».

Впервые российские студенты большой командой представили институт в танцевальной номинации. Это студенты направления подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» (группа БПО-23-АКО1). Студентки разучили сложный корейский танец с веерами. Они заняли 3 место. Но всем запомнились их яркие образы, волны и рисунки из вееров, красота движений.

Поздравляем победителей, благодарим участников за доставленное удовольствие и зрителей за поддержку!