Первая конференция - первые успехи!

28 октября 2023 Жизнь вуза

Преподаватели Института педагогики и лингвистики приняли участие в научной конференции.

II Международная научно-практическая конференция «Слово и культура без границ: аксиологический аспект», проводимая Российской Академией наук совместно с ДВФУ, была посвящена 300-летию РАН и проходила 17- 20 октября на базе Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН.

Ассистент кафедры межкультурных коммуникаций ИПЛ Илья Ким поделился впечатлениями:

- Это моё первое участие в научной конференции. Это было уникальное событие, объединившее учёных и исследователей со всей России для обсуждения актуальных проблем в области культурологии и лингвистики. Тема моего выступления «Восприятие культуры в гостиницах разных стран» вызвала большой интерес слушателей. Я рассказывал о том, какие особенности корпоративной культуры можно наблюдать в российских и новозеландских гостиницах. Мне было приятно видеть, что мои исследования вызывают живой интерес и могут быть полезны для бизнеса. Я смог поделиться своими научными выводами и обсудить их с другими учёными. Это позволило получить ценные отзывы и предложения для развития моих дальнейших исследований. Конференция стала для меня не только профессиональным достижением, но и незабываемым опытом.

Старший преподаватель кафедры МКП ИПЛ Татьяна Шеховцова принимала участие в конференции с докладом на тему «Функции корейских пословиц в политическом дискурсе англоязычных СМИ Южной Кореи»:

- Мы с Ильёй Валерьевичем работали в секции «Культура и дискурс». Всегда приятно находиться в среде единомышленников. Заинтересованные лица, глубокие познания, интересные вопросы. Это бесценно для саморазвития и, конечно, развития науки.

Персоны