Преподаватели университета в жюри городской школьной конференции

27 апреля 2023 Конференции

Преподаватели Института педагогики и лингвистики в составе жюри приняли участие в конференции школьников.

Городская научно-практическая гуманитарная конференция школьников «Знание о человеке – основа науки XXI века» проходила 22 апреля на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока». Мероприятие было организовано управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.

Преподаватель кафедры русского языка ИПЛ доцент, кандидат филологических наук Павел Тюрин был председателем жюри секции «Иностранные языки»:

- Все выступления были сильными и интересными. Докладчики держались уверенно, хорошо владели английским языком и материалом, отвечали на все вопросы. В нашей секции было всего 6 участников, мы не смогли никого оставить без поощрения, поэтому присудили два первых места, два вторых и два третьих. Особенно мне запомнилось выступление Малафеевой Марии из 8-ого класса Гимназии №1 «Использование метафор в популярных песнях Led Zeppelin и The Doors. Надеюсь, что эти талантливые ребята продолжат изучение иностранных языков в нашем университете.

Доцент кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ИПЛ, кандидат педагогических наук Жанна Ни выступала в роли председателя жюри секции «Литература»:

- Мне было необычайно интересно слушать выступления школьников. Особенно порадовало разнообразие литературных произведений – от Марка Твена и его «Приключений Тома Сойера» до «Лолиты» Владимира Набокова, от Рэя Бредбери до Михаила Шолохова. Ребята были прекрасно подготовлены, выступали уверенно и увлечённо. Очень хотела бы видеть таких умных школьников в рядах наших студентов.