REAL ENGLISH IN REAL SITUATION

Студенты убедились, что правильно выбрали свою будущую профессию

На последней неделе октября во ВГУЭС проходила международная научная конференция по психологии «Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы» где были представлены доклады российских и зарубежных ученых в области психологии.

Одним из докладов был представлен доктором философии и медицины, профессором НИУ ВШЭ Альфредом Лэнгле, ученым в области экзистенциальной психологии и психотерапии из Австрии. Студенты 3 курса направления подготовки Лингвистика, Илья Шульга и Данил Глатенок помогали в переводе выступления Альфреда Лэнгле для русскоязычных участников конференции.

После завершения конференции Илья и Данил поделились впечатлением о своей работе: «Сложная профессиональная лексика, онлайн-формат конференции создавали трудности, но осознание того, что ты понимаешь выступление англоговорящего спикера и можешь донести его идеи до слушателей, придавало уверенности. Это был сложный, но очень интересный и полезный профессиональный опыт. Мы проверили свои знания и умения в ситуации “REAL ENGLISH IN REAL SITUATION” и убедились еще раз в том, что правильно выбрали свою будущую профессию».

Старший преподаватель МКП ИИЯ Марина Борисовна Григорьева сказала: «Перед студентами были поставлены сложные профессиональные задачи. За очень короткий срок им нужно было просмотреть лексику по теме конференции и доклада. Илья и Данил отлично справились с заданием, несмотря на практически еще отсутствующий опыт в переводческой деятельности. Видео формат доклада осложнял восприятие информации, но ребята достойно выполнили работу. Они получили прекрасный опыт, который придал им уверенности в своих знаниях и возможностях и самое главное, придал уверенности принимать участия в подобных мероприятиях в будущем»