Мы вас посвятили!

13 октября 2020 Поздравления

Таинство посвящения в студенты состоялось 12 октября в Институте иностранных языков.

Преподаватели, студенты и первокурсники ИИЯ собрались для того, чтобы отметить традиционный праздник в честь Посвящения первокурсников в студенты.

Несомненно, что Посвящение – это самый ожидаемый и самый весёлый праздник в студенческой жизни. Во многих ВУЗах он является обязательным ритуалом. Не обошли этот праздник и в Институте иностранных языков ВГУЭС.

Первокурсники, поступившие в ИИЯ на направление подготовки Лингвистика и Педагогическое образование, из групп БЛГ-20-АН1, БЛГ-20-АН2, БПО-20-ИЯ1 и БПО-20-ИЯ2 подготовили зажигательные номера с песнями и танцами для представления своих команд. Аккомпанировали своим одногруппникам на пианино Родиков Егор и гитаре Файнберг Никита из БЛГ-20-АН1.

Особым гостем на мероприятии оказался ВГУЭС, который представила студентка 2 курса БПО-19-ИЯ1 Дарья Робенко. Немного фактов об истории нашего университета показались интересными даже для третьекурсника БЛГ-18-АН Ильи Шульги - ведущего этого мероприятия. Но первокурсникам ещё интереснее было узнать ответы на вопросы небольшой викторины по истории университета и института иностранных языков.

Как и полагается в этот день, первокурсники произнесли клятву вслед за старшекурсниками из группы БЛГ-19-АН. А вот Гаудеамус показался сложноват – его в основном слушали, слегка подпевая. Ну что ж? Латынь ещё впереди, как и многое интересное в жизни наших первокурсников.

Преподаватели и кураторы Юлия Радаева, Светлана Мясникова, Ольга Смогунова, Дарья Новикова и Татьяна Шеховцова пожелали ребятам хорошей учёбы, хороших друзей, хороших и отличных оценок!

А Илья Шульга отметил, как важно студенту иметь свободное время.