Итоги IX Международного интернет-конкурса по русскому языку

Конкурс организует и проводит кафедра русского языка ИИЯ. Приём работ осуществлялся с 1 февраля по 30 апреля 2020-ого года.

Цель конкурса - повышение интереса иностранных студентов, учащихся учреждений среднего общего и профессионального образования к изучению русского языка, раскрытие творческого потенциала учащихся, выявление наиболее одаренных.

К участию в конкурсе допускаются иностранные студенты общеобразовательных средних, средних профессиональных и высших учебных заведений, а также все интересующиеся русским языком и русской культурой.

Форма проведения – заочная.

Рассказывает ответственный исполнитель интернет-конкурса старший преподаватель кафедры РЯЗ ИИЯ Инна Ишмурзина:

- В этом году наш интернет-конкурс проводился в девятый раз и собрал 122 участника из 22 стран мира! Многие из них уже учатся в России, другие прислали работы из своих стран. Как всегда, мы разграничили участников из стран Ближнего и Дальнего зарубежья, так как исторически в бывших советских республиках русский язык знают лучше, чем в других странах. Ближнее зарубежье представлено в конкурсе участниками из Туркменистана, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. А от географии участников из Дальнего зарубежья разбегаются глаза – Болгария, США, Тайвань, Египет, Индия, Лаос, КНР, Гана, Зимбабве, Свазиленд, Марокко, Кения, Черногория, Вьетнам, Танзания, Замбия. Мы очень рады такому разнообразию, но внимание мы обращали, конечно, на знания русского языка. Работы оценивало компетентное жюри из 20 преподавателей кафедры русского языка. Каждую работу изучали 5 членов жюри, потом выводили среднюю оценку.

3 место – Су Чун-Ю, Тайвань.

От всей души благодарим всех участников IX Интернет-конкурса по русскому языку и поздравляем победителей! Всем желаем дальнейших побед и свершений!

Огромное спасибо говорим преподавателям, готовившим участников конкурса.

Дипломы и сертификаты будут оформлены в электронном виде и разосланы в течение месяца.

Ждём всех в следующем году на юбилейном X Интернет-конкурсе по русскому языку! До новых встреч!

Ишмурзина Инна АлександровнаИшмурзина Инна Александровна

Подготовительное отделение для иностранных граждан , Преподаватель

array(11) { ["Data"]=> array(11) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(177) ["input"]=> float(178) ["date"]=> string(10) "2020-05-19" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(61) "Itogi_IX_Mezhdunarodnogo_internet_konkursa_po_russkomu_jazyku" ["imgURL"]=> string(88) "https://st0.vvsu.ru/photos/Itogi_IX_Mezhdunarodnogo_internet_konkursa_po_russkomu_jazyku" ["Unic"]=> string(36) "C5C7B99D-DBC1-40E0-A99E-A6B536D02BEB" ["dateString"]=> string(6) "19 мая" } ["ShortDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(115) "В Институте иностранных языков завершилось подведение итогов IX Международного интернет-конкурса по русскому языку." ["plain"]=> string(115) "В Институте иностранных языков завершилось подведение итогов IX Международного интернет-конкурса по русскому языку." ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(33) "Itogi_IX_Mezhdunarodnogo_internet" ["imgURL"]=> string(88) "https://st1.vvsu.ru/photos/Itogi_IX_Mezhdunarodnogo_internet_konkursa_po_russkomu_jazyku" ["Unic"]=> string(36) "C5C7B99D-DBC1-40E0-A99E-A6B536D02BEB" } ["FullDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(3434) "