В ИИЯ состоялось посвящение в студенты первокурсников

14 октября 2019 Студенческая жизнь

Первокурсников, поступивших на направления подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика», принимали в ряды студентов

Традиционно, в этот день первокурсников ждали испытания, которые для них приготовили студенты второго курса. Это была викторина на английском и китайском языках, и с ней, надо сказать, все справились. Своеобразный экзамен, на который отвечали всей группой, прошли и кураторы, в чем ребята их поддержали.

Ответное слово первокурсников было бодрым и песенным, значит, ребята ждут учение с увлечением!!! Настроение празднику создала музыка, оформление, и особенно неожиданной была встреча со студентами-иностранцами, обучающимися в этом же институте. Ребята были удивлены творческим номерам ребят иностранцев, их покорила песня, исполненная студентами-китайцами из группы БЛГ-18 на русском языке. Студенты, поступившие на направление подготовки «Лингвистика профиль Перевод и переводоведение (китайский язык)», поняли, что нашли друзей.

Клятва же, данная по окончании церемонии, дала задел на будущее, которое, мы уверены, будет тёплым и добрым все студенческие годы.