Think globally, act locally!

19 июня 2019 Поздравления

Студентка дополнительной программы ВГУЭС «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Валерия Ткалич стала финалисткой «Russia Youth Environmental Program (RYEP) 2019»

Эта экологическая грантовая программа даёт возможность 40 российским студентам-финалистам участвовать в интернациональном форуме, посвященном вопросам экологии. 4х-недельная программа предполагает посещение университетов, колледжей, молодежных и экологических организаций США и участие в семинарах и волонтерских проектах.

«После успешного прохождения первого этапа меня пригласили на skype-собеседование на английском языке. Для меня собеседование на английском не было проблемой и за это хочется сказать огромное спасибо всем моим преподавателям программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Уверена, что участие в RYEP поможет мне не только приобрести навыки реализации и продвижения экологических проектов, но и также повысить свой уровень английского языка», – говорит Валерия.

«Еще будучи школьницей, Валерия посещала занятия на наших курсах по изучению английского языка, а став первокурсницей ВГУЭС сразу поступила на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и успешно обучается на двух дипломах. За время обучения Валерия достигла высокого уровня английского языка и успешно работала волонтером на международных образовательных выставках. Я с огромным удовольствием составляла рекомендательное письмо для участия Валерии в грантовой программе так как для нас очень значимыми являются участие и победы наших студентов в различных конкурсах по английскому языку. Это показатель того, что преподавание иностранных языков в нашем неязыковом вузе на высоте, а наши студенты показывают высокую мотивацию в обучении и отличные результаты владения иностранными языками», - сказала М.Б. Григорьева, старший преподаватель кафедры Межкультурной коммуникации и переводоведения Института иностранных языков.

В преддверии приемной кампании хотелось бы отметить, что в нашем университете есть прекрасная возможность изучать иностранные языки на дополнительной программе «Переводчик в сфере профессионального образования». Поступление на данную программу возможно для студентов любого направления подготовки и на любом курсе. Но для тех, кто хотел бы выбрать иностранный язык в качестве профессии, Институт иностранных языков рекомендует образовательную программу «Лингвистика. Перевод и переводоведение» или «Педагогическое образование. Иностранный язык».

Персоны