Драконы на море и море плова

17 мая студенты Института иностранных языков ездили в парк имени Сергея Лазо на станции Санаторная.

Один из организаторов мероприятия специалист по работе с иностранными студентами ИИЯ Галина Касьяненко рассказала:

- Мы выехали со студентами на природу не только отдыхать - основным был мастер-класс по гребле на лодках класса «Дракон». В парк мы привезли около ста иностранных учащихся. Так вот – гребли все! Даже те, кто сначала отказывался и сомневался, потом сами подходили и просили их взять. Естественно, подобное мероприятие – это пропаганда здорового образа жизни, сплочение студенческих коллективов, а для нас ещё и показатель работы за год – мы могли наблюдать, как изменились студенты и взаимоотношения между ними в этом учебном году. Результатом остались довольны – ребята прекрасно общаются, в основном по-русски, дружат, друг другу готовы помочь.

Специалист по работе с иностранными учащимися ИИЯ Любовь Чупахина добавила:

- Мы провели прекрасный день в парке Лазо, где нас ждали тренеры «Школы по гребле на Драконах Андрея Хоменко». Нам также очень повезло с погодой – во Владивостоке была морось, а на Санаторной солнце. В упорной борьбе гонку выиграла лодка студентов 1-ого курса направления бакалавриата «Лингвистика». Горячо сражалась за победу лодка группы 2 студентов из КНДР, чья дисциплинированность восхитила тренера. Всё прошло прекрасно, все получили удовольствие!

Своими впечатлениями поделились и студенты.

Студент 4-ого курса направления бакалавриата «Лингвистика» Ли Гуйчжэ (КНР):

- Я уже второй раз плавал на лодке «Дракон» во Владивостоке. Интересно, что в Китае я этого никогда не делал, хотя этот тип лодок пришёл из Китая. Мне очень нравится этот вид спорта. Жаль, что в нашей группе мало парней, думаю, из-за этого мы не победили.

Слушатель курсов русского языка Хан Син Вон (КНДР):

- Такие праздники спорта и здоровья на природе очень нужны – все учащиеся лучше друг друга узнают, становятся дружнее и счастливее!

Студентка 1-ого курса направления бакалавриата «Лингвистика» Люй Хайнин (КНР):

- Мне было очень весело проводить время с однокурсниками около моря и на море! Наша команда выиграла, потому что мы смелые и очень старались! Так здорово, что во ВГУЭС можно не только учиться в аудитории, но и заниматься спортом, вместе отдыхать, ездить на экскурсии. Люблю ВГУЭС!

Студентка 1-ого курса направления бакалавриата «Лингвистика» Жеонг Ыебин (Республика Корея):

- Хочу сказать большое спасибо всем, кто организовал нам такой чудесный день! Никогда его не забуду – море, солнце, друзья, лодки и плов! Да, плов тоже не забуду – очень вкусный! Спасибо всем большое!