Olympic English: итоги I тура и прошедшие во II тур

27 марта 2019 Жизнь вуза

Жюри определило победителей первого тура краевой олимпиады

26 марта прошёл первый тур краевой олимпиады по английскому языку "Olympic English-2019". В этом году больше пятидесяти школьников 9-11 классов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Фокино и Хабаровска приехали во ВГУЭС, чтобы проверить свой уровень английского языка и получить преимущества при поступлении в университет.

В первом туре участники проходили письменное тестирование. Жюри подвело итоги первого тура и определило участников, прошедших во второй тур. Во втором туре будут участвовать победители первого тура в двух номинациях - среди 11 классов и 9-10 классов, набравшие по рейтингу наиболее высокие баллы.

Итак, во второй тур прошли. Среди учащихся 11 классов:

1. Безуглая Юлия Константиновна
  2. Ворошилова Дарья Сергеевна
  3. Голещихин Егор Павлович
  4. Гринько Егор Денисович
  5. Ибрагимова Полина Юрьевна
  6. Ильин Артём Александрович
  7. Кириенко Милана Александровна
  8. Павлов Даниил Игоревич
  9. Солодушко Юлия Алексеевна
  10. Толкачёв Никита Владимирович

Среди учащихся 9-10 классов:

1. Бабина Наталья Александровна
  2. Бессараб Маргарита Константиновна
  3. Джулеба Анна Вячеславовна
  4. Дюньдик Полина Александровна
  5. Кузнецов Алексей Владимирович
  6. Ландивар Тригосо Наталья Викторовна
  7. Рябченко Денис Александрович
  8. Салахиева Анастасия Юрьевна
  9. Скоголь Сандра Георгиевна
  10. Хлюстова Илона Александровна
  11. Чегодаева Софья Дмитриевна

Дополнительно для участия во втором туре приглашены победители олимпиады прошлого года "Olympic English-2018" среди учащихся 9-10 классов. Такое право установлено Положением об олимпиаде.

1. Гуркович Анна Константиновна
  2. Покровский Владимир Николаевич
  3. Симахин Иван Сергеевич

Задания второго тура будут включать аудирование и устную дискуссию с членами жюри на заданную тему.

Школьники рассказали, почему решили принять участие в Olympic English.

Светлана Ситяева, ученица 10-го класса лицейских классов Академического колледжа:

– Участвую в Олимпиаде первый раз. Я учу английский язык со второго класса: решила проверить свой уровень, возможно, будущую профессию свяжу с языками. Я справилась не со всеми заданиями, но думаю, что на большинство вопросов ответила правильно. Свой уровень оцениваю, как средний.

Максим, студент 2-го курса Энергетического колледжа:

– О конкурсе я узнал на Дне открытых дверей, очень захотелось поучаствовать. Задания в первом туре оказались очень интересные.

Никита Толкачёв, ученик школы №1 города Хабаровска:

– Я приехал во Владивосток на каникулы и решил принять участие в Olympic English. Дополнительные баллы при поступлении – большая мотивация для участия. Есть желание поступать во ВГУЭС, очень нравится университет.

Анна, ученица гимназии №2 города Владивостока:

– Мой репетитор по английскому языку предложила проверить свои силы и уровень английского языка. Планирую выбирать будущую специальность, связанную с иностранными языками.

Жюри олимпиады и оргкомитет поздравляет победителей первого тура олимпиады, благодарит всех за участие и приглашает школьников, прошедших во второй тур, поучаствовать во втором туре, который состоится 29 марта в 10.10 в ауд. 5510.

Телефон кафедры для справок и дополнительной информации +7 (423) 2404245