Пекин приветствует Вас

25 октября 2018 Студенческая жизнь

Студенты-китаисты исполнили гимн на конкурсе песен

Генконсульство КНР при поддержке института Конфуция во Владивостоке провели отборочный тур песенного конкурса среди студентов и школьников.

Студенты, изучающие китайский язык на бакалавриате лингвистики в институте иностранных языков ВГУЭС, Заворотная Светлана, Керенчук Екатерина, Ковальчук Елизавета и Козинец Яна представляли на конкурсе своё исполнение квартетом гимна олимпийским играм 2008 года в Пекине.

Уровень участников был очень разный - от любителей до профессионалов, от тех, кто только начал изучать язык и тех, кто уже изучает его не первый год.

- Поэтому нашим студентам было вдвойне тяжело, они первокурсники и только выучили фонетику чужого для них языка и поэтому петь целую песню было для них вдвойне сложной задачей, - прокомментировала Екатерина Лавренюк, преподаватель китайского языка кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения.

- Во второй тур наша команда не прошла, но дебют удался. Студенты получили навыки выступления на сцене, а также увидели уровень подготовки студентов из других вузов и прониклись духом китайской культуры, новых для них мелодий и песен, - добавила Екатерина Лавренюк.

Персоны