Тигры из ВГУЭС

25 сентября 2017 Студенческая жизнь

В последнее воскресенье сентября Владивосток отмечает День тигра. Целью праздника является привлечение внимания людей к проблемам выживания этой самой большой кошки. В этом году праздник прошёл 24 сентября.

ВГУЭС принял активное участие в праздничном шествии – студенты и преподаватели почувствовали себя хищниками на тигриной тропе. От Института иностранных языков в шествии участвовало 35 иностранных учащихся.

Специалист по работе с иностранными студентами Любовь Чупахина поделилась впечатлениями:

- Для наших иностранцев мероприятие стало открытием – ничего подобного они никогда раньше не видели и не ожидали праздника такого масштаба во Владивостоке.

Но для Подготовительного отделения для иностранных граждан праздник не закончился – 25 сентября в некоторых группах прошёл специальный урок, посвящённый тиграм. Например, японские студенты из университета НУНКИ, рисовали тигра, предварительно выучив названия частей тела животного на русском языке: лапа, хвост, усы, полосы, шерсть и т.д.

- Следующим этапом будет поездка в Приморский сафари-парк, - делится планами куратор группы Светлана Владимировна Карякина. – Именно после праздника студенты очень захотели увидеть тигра в природе.

Так что цель Дня Тигра на уровне Института иностранных языков ВГУЭС достигнута – внимание к хищнику привлечено, иностранные студенты, русские волонтёры и преподаватели готовы участвовать и в других мероприятиях, направленных на сохранение тигра в дикой природе и охрану всего живого на нашей планете.