Оценить свою подготовку к ОГЭ и ЕГЭ в Институте иностранных языков можно бесплатно

12 декабря 2016 Обучение

В институте иностранных языков прошло пробное тестирование с элементами ЕГЭ и ОГЭ для всех желающих совершенно бесплатно

Школьникам, собравшимся на прошедшем дне открытых дверей, посчастливилось получить приглашение на бесплатное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ.

Пробное тестирование в ИИЯ ВГУЭС проводится в условиям, максимально приближенных к настоящим. Школьники проходили тестирование не в режиме он-лайн, а в мультимедийных лингафонных кабинетах ИИЯ. Такая организация даёт возможность проходить не только аудирование, но и говорение. Тестирование проводится сертифицированным преподавателем, прошедшим специальную подготовку в Москве.

Порицкая Анна, участница тестирования, поделилась своим мнением:

- Я проходила в школе подобные задания. Здесь я убедилась в своих знаниях. Но волнение присутствовало на устной части, сложно было собраться с мыслями.

Организатор тестирования и руководитель отделения подготовки переводчиков Юлия Радаева прокомментировала:

- Пробное тестирование с элементами ОГЭ и ЕГЭ мы проводим второй год. Наш институт обладает современной технической базой, позволяющей организовать подобный экзамен на высоком уровне. К нам пришли учащиеся из разных школ города, с разным уровнем владения английского языка и разным уровнем подготовки. Важно не только знание структуры экзамена, но и психологический аспект. Некоторым ученикам наш тест помог сделать важные выводы для эффективной работы над слабыми местами.