Заочный конкурс русского языка для иностранных студентов. Срок подачи работы до 15 апреля

5 февраля 2016 Жизнь вуза

Международный интернет-конкурс русского языка стартовал во ВГУЭС

Международный интернет-конкурс русского языка стартовал во ВГУЭС. Его участниками могут стать иностранные студенты, изучающие русский язык в российских и зарубежных вузах, российские школьники, а также все, кто интересуется русским языком и культурой. Участникам предложены на выбор 3 задания, а выполнить надо одно из них. Срок отправки работ – до 15 апреля.

По результатам конкурса на основе полученных участниками баллов определяются 3 призовых места среди иностранных участников и 3 призовых места среди российских участников. Предусмотрены и дополнительные номинации: «Литературный талант», «Поэтический дар», «Блестящая эрудиция».

Председатель жюри конкурса – директор института иностранных языков, заведующая кафедрой русского языка ВГУЭС Юлия Коновалова – отметила:

Кафедра русского языка проводит конкурс уже в шестой раз. Его цель повышение интереса иностранных и российских учащихся к изучению русского языка, раскрытие их творческого потенциала, выявление наиболее одаренных участников для дальнейшего обучения во ВГУЭС.

Для иностранных студентов, которые станут победителями, предусмотрены скидки при обучении на курсах русского языка в нашем университете. Российские школьники, занявшие 1-3 места, получат дополнительные баллы, которые будут учтены при приеме на бюджетное обучение во ВГУЭС по программам бакалавриата очной формы обучения. Кроме того, все участники получат сертификаты, а победители – грамоты ректора.