Российско-корейский диалог состоялся в отеле Хендэ

23 декабря 2015 Жизнь вуза

Преподаватели и студенты ВГУЭС совместно с представителями других вузов и докладчиками из республики Корея обсуждали вопросы расширения культурного сотрудничества

При содействии Национальной организации туризма Кореи состоялась конференция во Владивостоке в отеле Хендэ, на которой российские и корейские докладчики обсудили темы обмена культурой между двумя странами и перспективы сотрудничества.

Делегация студентов ВГУЭС различных направлений обучения, изучающих корейский язык, стала самой многочисленной на мероприятии.

Студенты отмечают, что в последнее время в России наблюдается влияние корейской волны. Это современная поп-музыка, сериалы и кухня. Южнокорейская индустрия развлечений быстро набирает популярность в России.

Старший преподаватель кафедры МКП Киселева Ирина Васильевнапредставила свой доклад на корейском языке о «Влиянии корейской волны на формирование интереса к корейской культуре и языку у студентов и слушателей ВГУЭС». Студентка Лилия Глущенко говорила о плюсах и минусах распространения корейской волны в студенческой среде города Владивостока.

По мнению студентов, выступление на мероприятии международного уровня, где присутствуют представители страны изучаемого языка, компетентные специалисты в области обсуждаемой проблемы – это хороший опыт, который пригодится в дальнейшей учёбе и работе.

Завершилась встреча концертом коллективов, выступающих в стиле К-РОР. Концерт открыла танцевальным номером студентка ВГУЭС Опрышко Наталья.