Институт иностранных языков организовал выставку-перезентацию международного образования

2 ноября 2015 Жизнь вуза

Выставка-презентация международных образовательных программ, посвященная Дню международного образования прошла во ВГУЭС

Преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения совместно с сотрудниками отделения подготовки переводчиков организовали информационную площадку, раскрыв студентам ВГУЭС множество возможностей и перспектив изучения иностранных языков.

Институт иностранных языков сотрудничает с европейскими и азиатскими зарубежными университетами из США, Канады, Кореи, Японии, Китая. На выставке-презентации, прводимой в честь Дня международного образования, было предложено большое разнообразие обменных образовательных программ и стажировок.

Участникам была представлена информация о международных экзаменах TOEFL и IELTS и возможности проведения тестирования TOEFL IBT на базе нашего университета. Это единственный авторизованный пункт приёма международного экзамена в Приморском крае, сертифицированный международной компанией ETS org . В Институте иностранных языков также ведётся подготовка к сдаче международных экзаменов. А всем, желающим поступить на международное образование, кафедра межкультурных коммуникаций и переводоведения предлагает пройти языковую подготовку для обучения в зарубежных университетах-партнёрах.

Организаторы по-творчески подошли к проведению мероприятия. Помимо информационной части, была устроена культурно-развлекательная программа. Участникам предложили погрузиться в загадочный мир Востока, приняв участие в фотосессии в национальных костюмах. Творческий подход нашёл свое проявление в проведении страноведческого конкурса-викторины на определение уровня знаний студентов o традициях и культуре Японии.

Поразительно, что викториной заинтересовались не только русскоязычные студенты, но и группа японцев из университета Ниигаты, изучающих русский язык,- отметила преподаватель кафедры МКП Елена Щербакова.