Японские студенты присоединились к защитникам тигра

6 октября 2015 Жизнь вуза

Среди тысяч владивостокцев, принявших участие в грандиозном карнавальном шествии, посвященном Дню тигра, оказались и слушатели курсов русского языка из Японии. Вместе со своим куратором Светланой Карякиной гости из Ниигаты приняли участие в «полосатом» марше по Океанскому проспекту. После финиша "тигриного" шествия праздник начался на центральной площади города. Здесь японские девушки не только с удовольствием фотографировались с тиграми, но и сами превратились в очаровательных кошечек благодаря популярной в этот день раскраске. Вечером студенты смотрели на площади концерт с участием звезд российской эстрады, а завершился экологический праздник веселым ужином в кафе. На занятиях ребята обсудили свои впечатления: благодаря городскому празднику они узнали много нового о символе Владивостока и о его жителях.