TOPIK - я люблю корейский

12 мая 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС студенты готовились к сдаче TOPIK - экзамен на уровень владения корейским яызком как иностранным

Для всех, кто хочет поступить учиться в учебные заведения в Корее или устроиться на работу в корейскую компанию, требуется определённый уровень владения корейским языком. Для этого необходимо сдать TOPIK – тест на знание корейского языка как иностранного.

С 20 февраля по 24 апреля на базе института иностранных языков ВГУЭС проходила подготовка к международному экзамену TOPIK.

Желающими пройти подготовку к сдаче TOPIK оказались не только российские, но и иностранные студенты.

Нгуен Тхи Нгок Фыонг (Phuong Nguyen), студентка из Вьетнама, изучает Международные отношения и корейский язык во ВГУЭС уже второй год и поделилась своими планами:

- Мне очень нравится корейский язык, культура Кореи и люди. Я хочу продолжить образование в магистратуре в Корее и потом работать в корейской компании. Для этого я прошла подготовку к TOPIK в нашем университете, и проверила свои знания корейского языка.

Екатерина Маковская начала готовиться к TOPIK заранее:

- В дальнейшем я собираюсь продолжить обучение в Корее и результат сдачи TOPIK для меня очень важен. Обучение на курсах по подготовке к TOPIK было очень полезно для меня, так как мне экзамен показался очень сложным. Во время обучения мы разбирали материалы прошедших экзаменов TOPIK, учили слова, которые наиболее часто встречаются на экзамене и тренировали аудирование.

Екатерина Гольдкина отмечает, что изучая корейский язык в течение трёх лет, необходимо пройти подготовку к сдаче TOPIK:

- Я решила сдавать в конце апреля TOPIK. И ради успешной сдачи я на протяжении семестра готовилась к экзамену на курсах. Мне очень помогла эта подготовка. Так как многое из того, что давалось на занятиях, было в заданиях TOPIK.