Преподаватели кафедры Западноевропейских языков приняли участие в работе профильной смены «Весна-2015».

7 апреля 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС закончилась профильная смена «Весна – 2015» для учащихся школ Владивостока. Дни, проведенные в стенах университета, были очень интересными. Для школьников из Владивостока — это уникальная возможность заглянуть в студенческую жизнь, познакомиться с университетом и его преподавателями, узнать о правилах поступления и дисциплинах, которые предстоит изучать, выявить особенности и перспективы будущей профессии.

Преподаватели кафедры Западноевропейских языков (ЗЕЯ) приняли активное участие в работе профильной смены «Весна-2015». Каждый день велись занятия по определённой тематике. Учащиеся погружались в различные аспекты культуры стран изучаемого языка, а также принимали участие в игровых мероприятиях.

Преподаватель кафедры ЗЕЯ Гаврилова Татьяна Валерьевна поделилась впечатлениями о работе в рамках профильной смены:

- Мы очень рады, что так много школьников приняло участие в данной программе. Работать с учащимися было очень интересно, и мы уверены, что в ходе занятий школьники углубили свои знания английского языка и расширили свой кругозор.

По словам Гнездечко Оксаны Николаевны, заведующей кафедрой ЗЕЯ, для абитуриентов крайне важно выбрать вуз, который, который обеспечит им успех в будущем:

-К выбору учебного заведения необходимо отнестись очень серьезно, поскольку полученное качественное образование очень важно сегодня. Профильная смена предоставляет прекрасную возможность узнать, как организован учебный процесс и студенческая жизнь университета, выявить особенности и перспективы будущей профессии.