Юниорская научная школа приносит свои плоды

29 декабря 2014 Жизнь вуза

Студентки Ольга Лосинская и Лера Ден представили свои научные исследования, которыми они занимались в Юниорской научной школе под руководством преподавателя Екатерины Пак, на международной конференции в Солбридже.

Доклад на тему «Проблема профессиональной дискриминации по гендерному признаку в России и Корее» прозвучал на секции “Scientific trends of social and economic development” («Научные направления социального и экономического развития») в Международной школе бизнеса в г. Тэнджон Ю.Корея.

Девушки поразили других участников и жюри прекрасным выступлением на английском языке, красочной презентацией и умением чётко отвечать на вопросы. Наши студентки заняли 2-е место с публикацией в международном сборнике конференции и получили бонус в виде 50-ти процентной скидки на обучение в Солбридж.

Студентки восторженно отзываются о поездке:

- Корея – удивительная страна! И я очень рада, что мне удалось совместить знакомство со страной и участие в международной конференции в составе группы студентов ВГУЭС. Для меня, как для студентки 1 курса, это прекрасный опыт, который поможет продолжить исследования, завязать необходимые контакты и попрактиковать общение на английском языке, – поделилась Лера Ден.

Ольга Лосинская рассказала, - Мне очень понравилась конференция, много интересного открыла для себя из работ других ребят. Так же лекции, которые проводили для нас преподаватели школы, были очень увлекательными и насыщенными. Особенно запомнились лекции по экономике, культуре и языку Кореи. Корея навсегда останется в моей памяти! Мне понравилось абсолютно все: люди, культура, город, национальная кухня. Все было ново и необычно!

Заведующая кафедрой МКП Екатерина Пак отметила - Юниорская научная школа стимулирует студентов принимать участие в научных проектах ИИЯ, заниматься своими научными исследованиями. Проект привлекателен тем, что даёт возможность студентам начать свою научную деятельность уже с 1 курса и представлять результаты исследований на международном уровне. Научная активность студентов растёт, и преподаватели кафедр ИИЯ всегда готовы помочь студентам. Научные исследования студентов - на международный уровень.