Ведущий методист британского издательства провел семинар для преподавателей города и края

12 октября 2010 Жизнь вуза

11 октября ВГУЭС посетил Тим Уард (Tim Ward) — британский преподаватель, ведущий методист издательства «Oxford University Press», автор ряда учебников по грамматике английского языка. Методист прибыл с целью провести семинар для учителей и преподавателей английского языка города Владивостока и Приморского края.

11 октября ВГУЭС посетил Тим Уард (Tim Ward) — британский преподаватель, ведущий методист издательства «Oxford University Press», автор ряда учебников по грамматике английского языка. Методист прибыл с целью провести семинар для учителей и преподавателей английского языка города Владивостока и Приморского края. В качестве соорганизаторов семинара выступили Институт иностранных языков ВГУЭС, издательство Оксфордского университета «Oxford University Press» и компания “ RELOD” (г. Москва) и Дальневосточный лингвистический центр.

В семинаре приняли участие более 80 учителей и преподавателей школ и вузов города и края. Тим Уард в игровой форме с использованием мультимедийного оборудования рассказал собравшимся об основных методах обучения чтению и грамматике английского языка. Участники семинара отметили, что работа шла дружно и весело, британский гость легко смог завести аудиторию и настроить на плодотворную работу. Гость получил множество благодарностей и восхищенных отзывов от преподавателей, присутствовавших на семинаре.

Это уже шестой семинар для преподавателей английского языка, проходящий в стенах нашего университета. Восхищает то мастерство и легкость, с которыми Тим Уард подавал материал для слушателей. Учителя отметили, что узнали много полезных и интересных нюансов преподавания языка и собираются использовать знания, полученные на семинаре, в своей дальнейшей педагогической практике, — рассказала заведующая методическим кабинетом Института иностранных языков ВГУЭС Елена Свистанюк.