Преподаватели кафедры русского языка обсудили свои диссертационные исследования

27 мая 2014 Жизнь вуза

Научно-методический семинар, посвященный тематике диссертационных исследований аспирантов и соискателей, прошел на кафедре русского языка.

С сообщениями и отчетами выступили старшие преподаватели Дербенева О.Д., Воронина О.А., Гончарук Е.Ю., Солейник В.В., ассистент Антипова С.С.

Они познакомили коллег с проблематикой собственных научных исследований, рассказали о ходе работы над диссертациями. Тематика научного поиска преподавателей кафедры весьма разнопланова и включает лингвокультурный, коммуникативный, текстологический и другие аспекты. Некоторые научные работы базируются на сопоставлении дискурса русского и восточных языков. Результаты исследований нашли отражение в ряде публикаций в научных изданиях.