Преподаватель английского языка Екатерина Яковлева представила результаты диссертационного исследования на международной конференции в МГУ им. М.В.Ломоносова

14 апреля 2014 Жизнь вуза

Преподаватель кафедры Западноевропейских языков Яковлева Екатерина успешно выступила с докладом «Китайские паремии в американском масс-медийном и социо-медийном дискурсах», посвящённым основной теме её диссертационного исследования.

Одна из крупнейших международных конференций «Ломоносов-2014» традиционно собрала самых сильнейших молодых ученых из разных городов России, а также из стран СНГ, Сенегала, Кореи, Китая.

Екатерина отмечает, что у неё была прекрасная возможность поделиться результатами своего исследования и обсудить их в кругу специалистов. Также важно и очень ценно то, - говорит преподаватель, - что руководитель секции «Теории дискурса и коммуникации» Захаренко И.В. внимательно отнеслась к содержанию доклада и дала ценные рекомендации по развитию темы исследования.

- В целом участие в конференциях такого масштаба способствует не только развитию научного потенциала, но и повышает творческую активность, - добавила Екатерина Яковлева.