Международный формат лингвистических исследований во ВГУЭС

15 мая 2014 Жизнь вуза

Старший преподаватель кафедры русского языка Екатерина Гончарук приняла участие в международной научной конференции "Русский язык и культура в зеркале перевода". Организатором научного форума выступила Высшая школа перевода Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова. Конференция проходила в Греции, округ Центральная Македония, город Салоники.

Е.Ю.Гончарук подвела итог своего выступления на мероприятии:

- В конференции приняли участие более 70 ученых из России, Польши, Испании, Италии, Греции, Израиля, Японии, Боснии и Герцоговины, Австрии, Болгарии, Казахстана. Доклады были посвящены проблемам перевода, вопросам межкультурной коммуникации, а также методике преподавания русского языка. Мой доклад "Этнокультурная специфика взаимодействия носителей русского и китайского языков в ситуации конфликтного взаимодействия" является результатом научного направления, реализуемого кафедрой.