Институт иностранных языков посетил американский коллега

27 ноября 2012 Жизнь вуза

Мори Рап встретился со студентами, обучающимися на различных специальностях. Во время встреч на кафедре межкультурных коммуникаций и переводоведения и кафедре западноевропейских языков он говорил о культуре, традициях и обычаях американского народа. Рассказал он и о празднике День благодарения, который в эти дни как раз отмечался в Америке, о предстоящем Рождестве и о том, как его отмечают обычные американцы.

В ноябре в Институте иностранных языков ВГУЭС гостил гражданин США Мори Рап. В прошлом учитель и директор средней школы, а ныне пенсионер, путешествующий по миру, проявил огромный интерес к предложению пообщаться с российской молодежью.

Молодежь интересовали различные аспекты жизни жителей США, и впечатления самого Мори от России. Студенты имели прекрасную возможность послушать его рассказ, потренироваться в языке и применить на практике, приобретенные во время обучения языковые навыки.

Делясь впечатлениями о встрече, студенты говорили, что им было интересно услышать настоящую английскую речь, что Мори Рап и его шутки им очень понравились, а главное – все было понятно, потому что он говорил простым языком. По словам студентов, общение с ним было таким, будто они встретили старого друга, которого долгое время не видели. Молодые люди выразили желание продолжать изучать английский язык более углубленно.

Прием иностранных гостей, встречи с носителями языка для Института иностранных языков стали своеобразной традицией, что свидетельствует о росте заинтересованности в развитии образовательных, научных и культурных связей между странами.