Студенты Института иностранных языков отметили Хэллоуин по американским традициям

1 ноября 2012 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков ВГУЭС совместно с преподавателем из Канады Джослин Сюзанной Килпатрик провели мероприятие в честь Хэллоуина. Гостями праздника стали российские и американские студенты.

Празднование Хэллоуина - неотъемлемая американская традиция. Праздник отмечается в канун Дня всех святых и популярен во многих странах мира. Преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков ВГУЭС совместно с преподавателем из Канады Джослин Сюзанной Килпатрик провели мероприятие в честь Хэллоуина. Гостями праздника стали российские и американские студенты.

Как отметила одна из участниц, студентка Дарья Гриднёва:

- Замечательно, что можно отпраздновать этот день по настоящим американским традициям. Сразу возникает множество вопросов, которые ты никогда бы не задал здесь в России и не стал бы искать в интернете. Живое общение, настоящая языковая атмосфера делают этот день необычным.

Традиционные американские конкурсы и викторины на английском языке предоставили возможность узнать новые обычаи, обсудить с иностранными гостями, как отмечается этот день в их стране.