Русские игрушки - своими руками

30 марта 2012 Жизнь вуза

К древнейшему ремеслу – гончарному – приобщились слушатели курсов русского языка ВГУЭС. Каждый смог своими руками изготовить из глины свой предмет.

К древнейшему ремеслу – гончарному – приобщились слушатели курсов русского языка ВГУЭС. Вместе со своим преподавателем - ассистентом кафедры русского языка Еленой Пугачевой ребята из Китая, Кореи и США пришли в Приморский государственный объединенный музей им. В.К.Арсеньева, чтобы поближе познакомиться с традиционной русской культурой. Они приняли участие в мастер-классе по изготовлению дымковской игрушки. Каждый смог своими руками изготовить из глины вазу, горшок или подсвечник. Все изделия оставлены в музее для обжига, а позже учащиеся получат урок их росписи, который проведет зав. кафедрой русского языка ВГУЭС Юлия Коновалова.