Китайские студенты и преподаватели из ВГУЭС встретили новый год в Москве

17 января 2012 Жизнь вуза

Отдел российско-китайского сотрудничества Управления международных связей ВГУЭС организовал в канун 2012 года поездку в Москву для китайских студентов ВГУЭС Тао Жань (гр. БКД-09-01), Ли Сянань (гр. БМН-08-01), Кун Дэпэн (гр. БДЗ-08-02) и китайских преподавателей Отделения китайского языка Института Иностранных Языков ВГУЭС Сунь Лимэй, Син Юнфан, Пэн Вэйхун. Для преподавателей и студентов это была уникальная возможность посетить столицу России Москву на новый год. Студенты и преподаватели посетили Кремль с Успенским собором, Московский метрополитен, цирк на цветном бульваре, «Необычные памятники Москвы» ( памятник Н. В. Гоголя, памятник А. С. Пушкину и Н. Н. Гончаровой на Старом Арбате, памятник Л. Н. Толстому, памятник Петру I и т.д.), галерею русской ледовой скульптуры, Храм Василия Блаженного, мемориальную квартиру А. С. Пушкина на Арбате. Прогулялись по старому Арбату.

- “Москва это великолепный исторический город России” – рассказала преподаватель китайского языка ОКЯ Сунь Лимэй.

- “Я осуществила мечту своего детства, посетив столицу России, Москву. Я была поражена богатым архитектурным и историко-культурным наследием, которые оставили в моем сердце глубокое впечатление. Во время посещения знаменитых памятных мест в Москве я ближе познакомилась с историей и культурой России” – сообщила преподаватель китайского языка ОКЯ Син Юнфан.

- "Мы хотели бы отдельно поблагодарить сотрудников Отдела российско-китайского сотрудничества УМС ВГУЭС за отлично организованную поездку в Москву" - сказал студент группы БКД-09-01 Тао Жань.