Состоялся семинар по проблемам методики преподавания английского языка

8 декабря 2011 Жизнь вуза

5 декабря в конференц-зале Ученого совета университета преподаватели высших учебных заведений, специализированных школ, а также школ образовательного округа ВГУЭС прослушали лекции ведущего преподавателя, автора учебников и методиста издательства Оксфордского университета Тима Варда. Это его второе посещение нашего университета, и он в своем отзыве отметил, что он очень доволен оказанным гостеприимством и условиями для работы.

Институт иностранных языков Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточный лингвистический центр и компания «РЕЛОД» (г. Москва) – официальный представитель издательства Оксфордского университета организовали проведение семинара по проблемам методики преподавания английского языка.

Заведующая методическим кабинетом ИИЯ Елена Свистанюк отметила налаженные партнерские связи ВГУЭС с Oxford University Press и вклад института иностранных языков в реализацию миссии нашего университета с точки зрения полезности обществу:

- Шестой раз мы проводим подобный семинар–презентацию по методике преподавания английского языка как иностранного. И каждый раз аудитория благодарит организаторов и лектора за эксклюзивную информацию и делает заявки на следующий раз. Иногда подобные семинары проходят у нас дважды в год: интерес преподавателей английского языка к семинарам такого рода неизменно высок.

На этот раз наш английский коллега Тим Вард осветил два новых аспекта: особенности преподавания английского языка для малышей и школьников младших классов, а также вопросы подготовки выпускников школ к успешной сдаче ЕГЭ.

Директор ИИЯ Татьяна Губайдулина отметила, что подобные семинары очень важны: они дают возможность преподавателям английского языка как иностранного общаться с профессионалами из–за рубежа, быть в курсе всего нового, что происходит в области преподавания иностранных языков. Практика показывает, что семинары очень востребованы у учителей районов Приморского края, которые всегда принимают в них самое активное участие и оставляют восторженные отзывы. Как и ранее, каждый из участников семинара получит сертификат о повышении квалификации.