Студенты кафедры русского языка ВГУЭС дали урок дружбы и взаимопонимания

22 ноября 2011 Жизнь вуза

Неделя толерантности во ВГУЭС завершилась уже за пределами университета. В пятницу, 18 ноября представители кафедры русского языка провели необычный урок в гимназии № 2.

Неделя толерантности во ВГУЭС завершилась уже за пределами университета. В пятницу, 18 ноября представители кафедры русского языка провели необычный урок в гимназии № 2. В роли учителей выступили иностранные студентки вуза и старший преподаватель Виктория Валерьевна Солейник.

Ученики гимназии с первых лет изучают европейские и азиатские языки, и для них весьма полезным был рассказ о том, как учатся в школе дети Кореи, Китая и Вьетнама. Китайские студентки Чжао На и Цзинь Хайминь не только подготовили красочные презентации, но и преподали маленький урок китайского языка. Ким Сюджи и Нам Даянг из Кореи научили ребят веселой песенке, а вьетнамка Фам Тхи Ван продемонстрировала зрителям национальный костюм, в котором вьетнамские девочки ходят в школу.

Владивостокские школьники обнаружили, что изучают те же предметы, что и их сверстники за рубежом, а после занятий так же стремятся развлечься и поиграть. А когда у людей много общего, то понять друг друга становится легче.