Отделение подготовки переводчиков

Отделение подготовки переводчиков ведёт обучение по дополнительным языковым программам.

Основным направлением в дополнительном образовании является подготовка переводчиков в сфере профессиональной коммуникации. ВГУЭС стал одним из первых вузов на Дальнем Востоке, получившим разрешение на реализацию дополнительной образовательной программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Обучение по данной программе ведётся с 1999 года.

К изучению предлагается один язык на выбор:

  • английский
  • китайский

Обучение проводится по стандартной или модульной форме. Существует сокращённая форма обучения по следующим языкам:

В отделении успешно реализуются многоуровневые курсы иностранных языков. Программы курсов разработаны на различных языках: английский, китайский, японский, корейский, испанский, немецкий и русский язык как иностранный. Ввиду применения многоуровневой системы изучения иностранных языков, программы  курсов рассчитаны для всех категорий слушателей: студентов, старшеклассников и любых заинтересованных лиц.

Для записи на обучение по программе многоуровневых курсов необходимо пройти бесплатное онлайн-тестирование.

Со списком всех программ, предлагаемых к изучению, а также стоимостью обучения можно ознакомиться на сайте Дополнительных образовательных программ. По окончании обучения выдётся сертификат ВГУЭС или удостоверение.

Учебный процесс в Отделении подготовки переводчиков построен на сочетании достоинств российской методики преподавания иностранных языков с опытом преподавателей-носителей языка. В обеспечении учебного процесса немаловажную роль играет не только качество кадрового потенциала - в отделении работают опытные преподаватели и переводчики-практики. Ежегодно в отеделение приглашаются иностранные преподаватели по всем реализуемым языковым программам. Но и развитая учебно-лабораторная база - тематические аудитории, компьютерные лингафонные кабинеты, лаборатория синхроного перевода, интерактивные учебные аудитории. И методическая оснащённость - наличие собственного ресурсного центра, насчитывающего в своём фонде около 3000 наименований учебно-методической литературы на нескольких языках: русском, английском, испанском, итальянском, немецком, французском, китайском, корейском, японском; более 1500 наименований аудио-видеоматериалов и электронных ресурсов; более 60 наименований учебно-методических пособий и разработок издательства ВГУЭС.

Приходите к нам учиться!

Документы для скачивания
Отделение подготовки переводчиков

График работы

понедельник-пятница с 09.00-19.00

Адрес: 6900014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1334