Что? – Игра. Где? – во ВГУЭС. Когда? – 24 января

6 февраля 2020 Студенческая жизнь

24 января во ВГУЭС прошёл IV турнир «Что? Где? Когда?» на кубок ректора

Организаторы игры – Управление молодёжной политики, Клуб интеллектуальных игр и Центр волонтёров Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Начальник Управления молодежной политики Роман Ковбас обратился ко всем участникам с приветствиями и пожеланиями успеха и интересной игры, поздравил с праздником студенчества.

Проводил турнир на кубок ректора ВГУЭС ведущий специалист Управления молодежной политики, неоднократно выступающий в качестве ведущего интеллектуальных игр в университете Кирилл Шутов.

Участие в игре приняли команды, состоящие из студентов, сотрудников и выпускников ВГУЭС, команды студенческих объединений, каждый в своем зачете. Всего собралось 20 команд, по 5-7 человек в каждой.

Только одна из 20 команда была иностранной. Её участниками стали китайские студенты первого курса направления бакалавриата «Лингвистика» - победители викторины «Хочу больше знать о России», которая проходила во время Недели Толерантности в ноябре 2019 года.

Капитан команды Ши Хунюй поделился впечатлениями:

- Было трудно! Вопросов было много на самые разные темы. Мы очень старались ответить на все вопросы, но понимали, что нужно много читать о России, чтобы много знать!

Участник Игры Вэнь Хуэйсинь рассказал о тематике вопросов:

- Вопросы были очень разные и очень трудные. Думаю, русским участникам тоже не было легко. Тематика очень широкая: по истории, про звёзд шоу-бизнеса, про спорт, шахматы, Юрия Гагарина, СССР и другие.

Участник Инь Сюэхао добавил:

- Наша команда называлась просто «БЛГ-19», потому что это мы, наша любимая группа, ради которой мы сражались. И мы гордимся тем, что приняли участие в этой сложной игре наравне с русскими участниками.

Специалист по работе с иностранными учащимися Института иностранных языков Анна Дегтярёва подытожила:

- Мне выпал счастливый билет сопровождать иностранную группу на игру. К сожалению, они не заняли призовых мест, но боролись и старались, поэтому получили Благодарность ректора. Кроме того, узнали много новых слов, азартно обсуждали вопросы и старались ответить. А главное – получили импульс для движения вверх, к новым победам и достижениям. И у них всё получится – ведь впереди ещё годы учёбы в университете. Замечательные ребята! Удачи им во всём!

Персоны