Они нам – блины, мы им - оригами.

25 октября 2019 Студенческая жизнь

Студенты из Японского университета НУМКИ организовали ответное мероприятие-знакомство.

В музее ВГУЭС прошла встреча, организованная японскими студентами, обучающимися в нашем вузе в Институте иностранных языков. На мероприятие были приглашены не только студенты-регионоведы и международники, изучающие японский язык, но и слушатели курсов японского зыка.

Японцы подготовили презентацию о Ниигате и провели интересные занятия для русских студентов.

- Мы думаем, наш рассказ был интересен и полезен для студентов ВГУЭС, потому что некоторые из ребят приезжают к нам на стажировку в Ниигату, -поделился японский студент Нацу Синода. - Я познакомил русских студентов с современным японским искусством.

После презентации студенты участвовали в мастер-классе по оригами и учили японские скороговорки.

Руслан Пивоваров отметил:

- Подобные встречи - это очень здорово, ведь ребята могут пообщаться в неформальной обстановке, они видят, как сложно иностранцам изучать наш родной язык и перестают бояться совершать ошибки, понимают, что для общения на иностранном языке важно, прежде всего, желание, а не идеальное знания языка.