Студенты представили свои исследования в различных областях на английском языке

18 апреля 2019 Конференции

Состоялось заседание секции "Language - Culture - Communication"

На секции «Language, Culture, Communication (Язык, культура, общение)», организованной кафедрой межкультурных коммуникаций и переводоведения 18 апреля в рамках XХI международной научно-практической конференции-конкурса «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР», было заслушано и обсуждено шесть докладов. С ними выступили студенты разных специальностей, но их объединило то, что результаты исследований докладывались на английском языке.

Среди тем, выбранных студентами, проблемы туризма во Владивостоке, общения человека с компьютером и друг с другом, использования социальных сетей в Интернете, применение на практике теорий изучения иностранного языка и др.

– Почти все докладчики продемонстрировали хорошие навыки исследования, – говорит председатель жюри доктор исторических наук профессор кафедры МКП Н.В. Хисамутдинова. – Они выбрали интересные темы, самостоятельно собрали материал для анализа и сделали выводы, которые могут быть использованы в практической работе.

Первое место жюри единогласно присудило Анастасии Антоновской (группа БЮП 18-01), выступившей с докладом «Advantages and Disadvantages of Social Networking» (Достоинства и недостатки социальных сетей) научный руководитель Ю.В. Морозова, ст. преподаватель кафедры МКП ИИЯ ВГУЭС. На втором месте Татьяна Казанцева (группа БЭУ 18-02) с докладом «Stereotypes and Their Role in Multinational University» (Стереотипы и их роль в многонациональном университете) научный руководитель Е.К. Данилина, ст. преподаватель кафедры МКП ИИЯ ВГУЭС.

Жюри также отметило практическую значимость докладов Анастасии Ананьевой (группа БАПС 18-01) «Gestalt Theory of Learning (on the Example of English Language Learning)» (Гештальт-теория обучения (на примере английского языка), Тимуржона Примова (группа БИС 17-02) «Human Computer Interaction: General Principals» (Основные принципы взаимодействия человека и компьютера), Богомоловой Анастасии (группа БДЗ-17-01) "Women's "Proper Station" in Japan as Reflected in Modern Japanese Literature" (Положение женщины в современной японской литературе) и Сакович Екатерина (группа БРК 18-01) "Major Challenges for Tourists in Vladivostok and Ways to Solve Them" (Основные проблемы у туристов во Владивостоке и пути их решения).

Примечательно, что докладчиками на секции были студенты первого и второго курсов, находящиеся в самом начале научного пути. Это значит, что впереди у них еще много интересных исследований.