С 26 по 29 октября пройдёт II Спартакиада АТАПРЯЛ "Поколение мира" среди иностранных студентов

28 сентября 2017

Проведение спартакиады организовано на базе спортивных комплексов ВГУЭС и ДВФУ. Организаторы - Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), Дальневосточный филиал фонда "Русский мир" и фонд "Культурное и физическое развитие человека"

На этот раз участие в соревнованиях примут не только студенты Приморских вузов, но и Хабаровска, Комсомольска-на Амуре. В этом году уже традиционная Спартакиада расширяет свои границы и приобретает уровень Дальневосточной.
В Спартакиаде будут представлены 7 видов спорта, в которых участникам предстоит продемонстрировать свои умения: это мини-футбол, волейбол, плавание, настольный теннис, бадминтон, лёгкая атлетика и стритбол.
ВГУЭС в этом году будут представлять более пятидесяти юношей и девушек из Китайской Народной Республики, Лаосской Народно-Демократической республики, Соединённых Штатов Америки, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Азербайджанской Республики.
Наша команда настроена на победу! Поддержим их и пожелаем удачи!