Преподаватели института иностранных языков освоили новые подходы к компетентностному обучению

2 Май 2017Наука

Сертификаты о повышении квалификации по программе «Компетентностный подход в вузе: организация и сопровождение формирования и оценки компетенций» получили преподаватели Ю.О.Коновалова, Е.Ю.Гончарук, Е.Н.Пугачева, Мясникова С.В., Трегубенко Н.В. Уткина С.А.

Семинар во ВГУЭС проводили представители методического центра НИУ ВШЭ А.В.Серова и Е.Е.Сарапулова. В центре внимания педагогов была реализация компетентностного подхода в высшем образовании. Коллеги из Москвы рассказали о требованиях к фондам оценочных средств, методах и технологиях преподавания, адекватных компетентностному подходу, контрольных и оценочных инструментах и процедурах.

Своими впечатлениями об обучении поделилась старший преподаватель кафедры русского языка Е.Ю.Гончарук:

- Мы по-новому взглянули на понятие компетенции, которая формируется под воздействием очень многих факторов, помимо обучения в вузе.  Занятия проходили в разных формах, включая тренинги и работу над проектами. Представители института иностранных языков выполнили проектирование фонда оценочных средств, который включал компетентностно-ориентированные задания.

Коновалова Юлия ОлеговнаКоновалова Юлия Олеговна

Институт иностранных языков , Директор института