Участие в международной конференции "Ломоносов-2017" привело к победе

24 апреля 2017 Награды и победы

1 место присудили преподавателю китайского языка Екатерине Лавренюк на конференции в МГУ

В 2017 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» проходила в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в апреле.

Работа конференции состоялась по 37 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Преподаватель китайского языка Отделения подготовки переводчиков ИИЯ ВГУЭС Екатерина Лавренюк выступала с докладом на тему "«Семантические особенности неологизмов со значением деятеля в современном китайском языке» на секции "Востоковедение и африканистика", подсекция прикладная и теоретическая лингвистика, где заняла 1 место.

Как рассказывает Екатерина:

- В этом году на конференции были участники из 70 стран, как ближнего так и дальнего зарубежья, а также ребята с Донбасса. Было интересно посмотреть на уровень подготовки участников, послушать их доклады. Все доклады прошли предварительный экспертный отбор. Данная конференция уникальна и предоставляет участникам многие возможности - общения, обмена опытом и информацией. Я сама обменялась контактами с участниками секции и членами жюри, надеюсь, мы еще с ними встретимся в следующем году.

Мне задавали много вопросов и отметили высокий уровень подготовки и грамотно выстроенную презентацию, - добавила Екатерина Лавренюк.

Персоны