Подведены итоги I тура краевой олимпиады "Olympic English-2017"

30 марта 2017 Поздравления

29 марта 2017 года стартовала краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English-2017» для старшеклассников

Нынешняя олимпиада - юбилейная. В течение 20 лет преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ИИЯ ВГУЭС являются организаторами краевой олимпиады по английскому языку "Olympic English". С каждым годом олимпиада набирает популярность и известна не только во Владивостоке, но и в Приморском крае. Об этом говорит география участников и сотрудничество преподавателей с учителями школ города и края, которое проводится для популяризации английского языка и в целях профориентации молодёжи.

Куратор олимпиады старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков (ИИЯ) Ольга Филиппова прокомментировала порядок организации конкурса:

– Олимпиада традиционно проходит в два этапа. На первый тур были допущены все зарегистрировавшиеся участники. Во второй тур пройдут ребята, набравшие в первом туре наибольшее количество баллов.

Как отмечает заведующая кафедрой межкультурных коммуникаций и переводоведения ИИЯ ВГУЭС, кандидат филологических наук Оксана Гнездечко:

– Приглашая школьников во ВГУЭС, мы очень надеемся, что вне зависимости от результата, каждый из пришедших так или иначе свяжет свое будущее с иностранными языками. В нашем университете созданы все условия для того, чтобы повышать уровень языковой подготовки. Это отличная материально-техническая база, современные компьютерные лингафонные классы со специальным программным оборудованием и высококвалифицированный преподавательский состав. Преподаватели используют в работе современные информационные технологии, разрабатывают собственные электронные образовательные курсы.

Очень приятно, что с каждым годом в стенах ВГУЭС эта олимпиада собирает все больше и больше желающих проверить свои знания по английскому языку.

Организаторы поинтересовались у школьников их мнением об участии в олимпиаде:

- Как Вы думаете, почему олимпиада по английскому языку становится всё более популярной среди школьников?

Настя Штыкова (ученица11 “А” класса школы №61 г. Владивостока): "В прошлом году я уже участвовала в конкурсе-олимпиаде по английскому языку. Знать язык – это упорный труд. Меня привлекает возможность дальнейшего обучения во ВГУЭС на тех программах, которые предлагают изучать несколько иностранных языков на выбор".

- Участвовали ли Вы ранее в подобных олимпиадах по английскому языку? Планируете ли Вы связать свою будущую жизнь и специальность с языком?

Ткалич Валерия (ученица 10 “А” класса школы №52 г. Владивостока): "Участвую в олимпиаде по английскому языку на площадке ВГУЭС третий год подряд. Лично я ещё не определилась с выбором будущей профессии, но учиться во ВГУЭС я бы пошла с радостью. Второй год подряд являюсь слушателем модульной программы “Переводчик в сфере профессиональной коммуникации” во ВГУЭС. Именно здесь можно одновременно приобрести основную профессию и параллельно выучить несколько языков".

- Какие возможности для Вас открывает участие в олимпиаде: повышает уровень языка или позволяет воспользоваться бонусами?

Дима Еферемов (ученик 11 “А” класса Академического коледжа ВГУЭС г.Владивостока): "Подобные конкурсы открывают новые возможности, шанс проверить знание языка и получить дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний. Если ты побеждаешь, то приобретаешь хороший шанс продолжить обучение во ВГУЭС. С другой стороны − стремишься стать ещё лучше, ещё профессиональней".

- Рассматриваете ли Вы ВГУЭС как площадку для Вашего профессионального определения и роста?

Никита Верещагин (ученик 11 “А” класса Академического колледжа ВГУЭС г. Владивостока): "В нашем регионе изучение второго иностранного языка (китайского, например) можно совмещать с любой деятельностью. Это большой плюс к основной профессии. Меня воодушевляет перспектива дальнейшего обучения за рубежом, а ВГУЭС предлагает широкий выбор обменных программ".

Итак, во 2й тур олимпиады прошли:

ФИО Номер карточки Город Школа Класс Баллы
1 Гуркович Анна Константиновна 29 Владивосток СОШ №13 9 91
2 Урсакий Анастасия Евгеньевна 35 Владивосток СОШ №22 11 83
3 Верещагин Никита Алексеевич 23 Владивосток АК ВГУЭС 11 81
4 Якименко Алексей Вадимович 46 Владивосток СОШ №13 10 80
5 Зайцев Данил Евгеньевич 55 Владивосток СОШ №61 9 79
6 Новоселова Ксения Георгиевна 31 Владивосток АК ВГУЭС 9 78
7 Дядя Дарья Андреевна 41 Владивосток СОШ №13 9 77
8 Харитонова Дарья Сергеевна 76 Владивосток ШИОД 9 75
9 Ефремов Дмитрий Сергеевич 21 Владивосток АК ВГУЭС 11 73
10 Ткалич Валерия Максимовна 32 Владивосток СОШ №52 10 73

2й тур состоится 31 марта в пятницу 10:00, ауд. 5510. С результатами 1го тура можно ознакомиться в прикрепленном файле.