Владивостокские школьники заочно познакомились с Лаосом

26 февраля 2017 Жизнь вуза

В библиотеке им. А.П. Чехова студенты-лингвисты ВГУЭС из Лаоса Пхиен Аса Буапхан и Буфа Анупхаб рассказали ученикам 8-го класса школы №52 о своей стране.

Они познакомили школьников с географическим положением Лаоса, его природой, общественным устройством и некоторыми культурными традициями. Большой интерес вызвал у восьмиклассников рассказ о животных и растениях этой азиатской страны, в которой можно встретить слонов, буйволов, варанов и даже леопардов. Ребята увидели фотографии самых известных достопримечательностей и национальных праздников Лаоса. В конце встречи студенты ВГУЭС выучили со школьниками несколько лаосских слов и выражений.

Подобные уроки проводятся иностранными студентами, обучающимися на кафедре русского языка, регулярно. В рамках дисциплины "Профессиональный практикум" студенты 2-го и 3-го курсов знакомят школьников с культурой своих стран.