Международный интернет-конкурс выявит лучших знатоков русского языка

29 марта 2017 Обучение

Институт иностранных языков продолжает приём конкурсных работ до 15 апреля

Кафедра русского языка Института иностранных языков ВГУЭС проводит VII Международный интернет-конкурс по русскому языку.
В конкурсе могут принять участие иностранные студенты высших учебных заведений, учащиеся 10-11 классов российских общеобразовательных средних учебных заведений, а также все интересующиеся русским языком и русской культурой.

Форма проведения конкурса – заочная.

Сроки проведения конкурса: с 1 февраля по 15 апреля 2017 года.

В указанные сроки участники конкурса должны прислать выполненные задания и заполненную анкету по электронному адресу: russian-konkurs@mail.ru

Конкурсные задания находятся на страничке конкурса.

В мае жюри выберет 3 победителей среди иностранных студентов и 3 среди российских участников. Кроме того, предусмотрены дополнительные номинации – «Литературный талант», «Поэтический дар», «Художественный дар». Результаты конкурса будут размещены на сайте ВГУЭС не позднее 15.05.2017 г.

Иностранные победители конкурса получат сертификат, дающий право на скидку при обучении на курсах русского языка ВГУЭС, а российские победители получат дополнительные конкурсные баллы при приеме на бюджетное обучение во ВГУЭС по программам бакалавриата очной формы обучения. Кроме того, все участники получат сертификаты, а победители – грамоты ректора.

Председатель жюри конкурса – директор института иностранных языков, заведующая кафедрой русского языка ВГУЭС Юлия Коновалова – подчеркнула, что конкурс, организованный кафедрой русского языка ВГУЭС, проходит уже в седьмой раз. Он призван повысить интерес иностранных и российских учащихся к изучению русского языка, раскрыть их творческие способности, выявить наиболее одаренных участников для дальнейшего обучения во ВГУЭС.